На границе Алтайского края и Новосибирской области обустроят автомобильную парковку

Кафе Алтай в Крутихинском районе

Очередным крупным шагом в развитии придорожного сервиса в Алтайском крае станет обустройство в Крутихинском районе, на границе с Новосибирской областью, парковки для грузовых и легковых автомобилей. 
Возле популярного у «дальнобоев» кафе «Алтай» (Крутихинский район Алтайского края) будут созданы удобные заезды на парковочную площадку. Сегодня основное неудобство для посетителей связано со щебеночным покрытием и большим количеством пыли.
Парковка перед кафе «Алтай» в зимнее время может являться резервным полигоном для большегрузов — здесь можно пересидеть периоды непогоды. Круглый год самыми многочисленными посетителями являются именно дальнобойщики. Их привлекает вкусная еда, приготовленная по-домашнему. Самыми популярными являются мясные блюда.
Как считает владелица кафе «Алтай» Ольга Павлова, асфальтирование заездов на парковочную зону поможет привлечь больше посетителей, в том числе туристов, которые летом направляются из регионов Сибири в Яровое и на соленые озера степного Алтая. Часть затрат на благоустройство возместит региональное управление по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. Ольга Павлова для реализации своего проекта получила грант на реализацию проектов в приоритетных сферах экономики Алтайского края. В дальнейших планах предпринимательницы — строительство небольшой гостиницы. Пустовать она точно не будет, те же дальнобойщики охотно будут останавливаться на ночевку.

Схема проезда до кафе «Алтай»>>> в Крутихинском районе

Статистика голосов
Голоса посетителей
[Всего: 4 Средний балл: 4]
На границе Алтайского края и Новосибирской области обустроят автомобильную парковку на 29.09.2017 rated 5.0 of 5

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *