Жители Алтайского края готовы потратить курортный сбор на пешеходную зону и велосипедные дорожки

Куда потратить курортный сбор в Белокурихе?

Еще пару месяцев назад вовсю кипели дискуссии о том, нужно ли вводить в Белокурихе курортный сбор. Противники этой меры говорили, что это будет новая статья расходов для туристов, и что произойдет увеличение стоимости путевок.

Но что такое 30 рублей для тех, кто устраивается на проживание в санатории за 2-4 тыс. рублей в сутки?

Сегодня на повестке дня другой вопрос: «Куда потратить курортный сбор?».

Мнение жителей Алтайского края изучили сотрудники Алтайтурцентра. В ходе проведенного опроса жители Алтайского края высказались, на что они хотели бы направить средства, полученные от курортного сбора.
Большинство участников голосования отдали предпочтение варианту «Благоустройство пешеходной зоны гостевого маршрута (формирование пешеходной зоны, обустройство велосипедных дорожек)».

Среди вариантов выбора были также «Благоустройство территории прилегающих лесов, въездной зоны, реконструкция «Ореховой аллеи» и спортивно-рекреационных объектов, обустройство терренкуров».

Результаты опроса представлены в инфографике:

Куда потратить курортный сбор в Белокурихе?
Участники опроса могли написать свой вариант использования курортного сбора. Респонденты высказали, например, такие идеи: «увеличить штат природоохранного надзора в целях сохранения природы и повышения мер безопасности для отдыхающих», «асфальтировать улицы», «создать необходимую инфраструктуру для инвалидов».
Напомним, размер курортного сбора в Алтайском крае составит 30 рублей в сутки и будет взиматься только на территории города-курорта федерального значения Белокуриха. Эксперимент по введению курортного сбора будет действовать с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022 года.

 

Статистика голосов
Голоса посетителей
[Всего: 2 Средний балл: 5]
Жители Алтайского края готовы потратить курортный сбор на пешеходную зону и велосипедные дорожки на 30.08.2017 rated 5.0 of 5

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *